Отдал ребенка и вызвал опеку сожитель сестры
Забрали ребенка. Пока моя сестра лежала в отключке. Отдал ребенка и вызвал опеку ее сожитель. Без документов. Они ему не отец. Ребенок в больнице. Видеться не разрешают. Что делать?
, Татьяна, г. Москва
Оксана Колясникова
Татьяна, добрый день!
Единственной законной причиной безотлагательного изъятия ребенка из семьи является непосредственная угроза его жизни и здоровью. Скорее всего ребенка в дальнейшем отправят в приют, а мать лишат родительских прав по суду. У ребенка есть отец? Надо оформлять опеку на ребенка ближайшим родственникам.