Куда подавать частную жалобу на определение, если не все описки исправили?

В апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда были допущены описки. Подавалось заявление об исправлении описок. Вынесено определение об исправлении описок, но не все описки оказались устранены. В определении порядок и сроки обжалования не указаны. Куда подавать частную жалобу на это определение: в Первый апелляционный суд или в кассационный суд?На какую статью сослаться?

, Лилия Дробышева, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Лилия!

Мне кажется, что Вам нужно обжаловать апелляционное определение суда в кассационном порядке. Кассационная жалоба подается в Кассационный суд общей юрисдикции. В Вашем случае это Второй кассационный суд общей юрисдикции .

Что касается сроков и порядка обжалования, то посмотрите главу 41 Гражданского процессуального кодекса РФ.

С уважением