Какого рода правоотношения возникли между юридическим лицом и гражданкой?

Между ПАО «Сбербанк России» гражданкой П. Ахчаевой и был заключен кредитный договор No 341-КД от 01.02.2019 года. Согласно условиям этого договора, гражданке П. Ахчаевой был предоставлен кредит в размере 1 058 000 рублей на срок по 01.02.2022 года под ставку банковского процента 21,5%. Скажите, какого рода правоотношения возникли между юридическим лицом ПАО «Сбербанк России» и гражданкой П. Ахчаевой – гражданскио-правовые или финансовые? Чем отличаются гражданские правоотношения от отношений в сфере финансового права? При каких условиях сложившиеся между субъектами правоотношения перейдут в плоскость гражданско-процессуальных? Ответ обоснуйте другими примерами из судебной практики.

, Кристина, г. Ростов-на-Дону

гражданско-правовые отношения

финансовых правоотношений не бывает, это всё является гражданско-правовыми отношениями, поскольку регулируется положениями ГК  РФ

гражданско-процессуальных правоотношений не бывает

при обращении в суд будет применяться ГПК РФ