Какое в такой ситуации может грозить наказание и последствия?
Добрый день, ранее судим, условный срок сняли в январе, ранее отбывал срок и была уже статья 116, вчера ударил не сильно 2 раза парня, он написал заявление что будет? Есть жена и ребенок жена не работает
, Максим, г. Москва
Алеся Аверина
Здравствуйте, Максим!
Все будет зависеть от квалификации Вашего деяния. В лучшем случае возможна квалификация по КоАП РФ, в худшем — по УК РФ.
Ваши характеристики и семейное положение будут учтены при назначении наказания. Общаться с сотрудниками полиции желательно в присутствии адвоката, который поможет выработать правильную правовую позицию. Учитывая наличие судимостей ранее, ситуация не в Вашу пользу.
Если остались еще вопросы, буду рада помочь!