Бухгалтерия предлагает мне самой продавать продукты и потом ставить на моё списание и платить за это деньги
Здравствуйте, сейчас в стране коноровирус и все сады и школы были резко закрыты. Но на складе остались продукты которые с коротким сроком годности, и конечно овощи и фрукты которые тоже про подают потихоньку. Я работаю кладовщиком, и бухгалтерия предлогаю мне самой продавать продукты и потом ставить на моё списание и платить за это деньги. Что мне делать? Я ведь не виновата что беда такая пришла, это ведь не по моей вине испортились продукты.?
Добрый день! Данное требование по самостоятельной продаже продуктов незаконно, если вашими трудовыми обязанностями это не предусмотрено. Поэтому должен быть приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору по новым обязанностям, так как обязанности по продаже не должны лежать на кладовщике. Будут если настаивать, письменно к работодателю обратитесь за разъяснениями. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.