Как будут учитывать эту сумму алиментов при вычислении среднего дохода семьи?

Я плачу алименты ребенку от первого брака,во втором браке у меня ребенок 4 лет.Как будут учитывать эту сумму алиментов при вычислении среднего дохода семьи,если мы подадим заявление на пособие на моего второго ребенка от 3 до 7 лет?

Уточнение от клиента

Я так и не понял, алименты которые я плачу на первого ребенка в первую семью будут вычтены из моего дохода при расчете дохода второго брака или нет?

, наталия, д. Бахчисарай
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый день!

Среднедушевой доход на члена семьи рассчитывается без учета алиментных обязательств кого-либо из членов данной семьи на основании официальных документов (как правило, справка 2 НДФЛ), подтверждающих доход.

Если вам понравилась консультация — прошу оценить.

Удачи Вам!