Фирма отказывается оплачивать работу мастерской, можно ли вернуть деньги?
Купил деталь рулевую рейку на авто фирмы фенокс оказалась бракованной делаю возврат по гарантии фирма отказывается оплачивать работу мастерской можно ли вернуть деньги за работу за установку детали на авто
Фирма говорит что за брак за деталь отдадут а за работу нет что делать в этой ситуации
Здравствуйте! Обращайтесь с пиьсменной претензией, в которой просите возместить убытки, причинённые приобретением некачественной детали.
Как разъяснено в пункте 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О рассмотрении
судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» убытки, причиненные потребителю в связи с нарушением изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) его прав,
подлежат возмещению в полном объеме, кроме случаев, когда законом установлен ограниченный размер ответственности.
Если в добровольном порядке не возместят. у Вас есть право обратиться в суд.
Здравствуйте!
В случае возникновения конфликтной ситуации, для защиты своих прав и интересов, Вам необходимо направит им официальную претензию, где указать свои требования. Если организация не пойдет Вам навстречу, то подготавливайте исковое заявление с требованием возмещения всех расходов!
В данном случае за работу и установку деньги можно будет вернуть только в судебном порядке, если докажете что иным способом не возможно было изначально установить заводской брак