Могу ли я сейчас в период карантина заехать на территорию России с украинским паспортом?

Здравствуйте. Могу ли я сейчас в период карантина заехать на территорию России с украинским паспортом, но с пропиской ЛНР? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 № 635 «О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашении» с 18.03.2020 въезд в РФ запрещен всем иностранным гражданам.

Поэтому въехать возможно будет только после снятия данного ограничения