Полагается ли какая-то выплата в связи с режимом самоизоляции, если нет регистрации?
работаю официально в Москве, гражданин РФ , без местной регистрации, в общепите полагается ли мне какая-то выплата, в связи с соvid19 сейчас на самоизоляции
, Андрей, г. Москва
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Андрей!
Согласно Указов Президента РФ № 206 от 25 марта 2020 года и № 239
2 апреля 2020 года,
с 30 марта по 30 апреля 2020 г. устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Если Ваше предприятие не осуществляет продажи еды с доставкой, т.е. не включено в перечень организаций перечисленных в вышеуказанных Указах, то работодатель, обязан отправить работников на самоизоляцию с сохранением заработной платы.
большое Вам спасибо!