Украли деньги с карты, что делать?

Украли деньги с карты что делать? Карту заблокировали , что мне делать как вернуть деньги , я их заработал горбом

, Сергей, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, обратитесь в банк, который вас обслуживает, а также напишите заявление в полицию.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию, вот только возврат денег полиция, увы, не обеспечит.

Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае необходимо подать заявление в местное отделение полиции, в порядке ст. 141 УПК РФ.

В заявлении Вы указываете об обстоятельствах произошедшего и просите привлечь виновных по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

После написания заявления Вас опросят об обстоятельствах произошедшего. С собой Вам помимо паспорта необходимо взять информацию из банка (по возможности) о движении денежного счета, а также карту, с которой была совершена кража для подтверждения у Вас карты с денежными средствами.

Для дополнительной консультации, написания заявления в полицию, выбора наиболее выгодной правовой позиции можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!