Можно ли выходить на работу сотрудникам кафе, которые осуществляют доставку и работают на вынос?
Добрый день. После Указа от 10 апреля 2020 года, можно ли выходить на работу сотрудникам кафе, которые осуществляют доставку и работают на вынос?
, Ольга, г. Москва
Нина Мунасипова
Здравствуйте.
Если Вы имели в виду Указ мэра Москвы от 10 апреля 2020 года № 42-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. №12-УМ», то — можно в соответствии с п.3.2.1, который гласит следующее: с 28 марта 2020г. по 1 мая 2020г. временно приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.