Можно ли вернуть деньги за обратный авиабилет, если осуществил возврат за первый билет?
Куплено 2 невозвратных билета на самолет, один туда другой обратно. Из-за коронавируса билет туда был анулирован и произведён возврат, обратный билет куплен на 2 июня и соответственно воспользоваться им не могу, так как не вылетел туда. Могу ли оформить по нему возврат?
Куплено 2 невозвратных билета на самолет, один туда другой обратно. Из-за коронавируса билет туда был анулирован и произведён возврат, обратный билет куплен на 2 июня и соответственно воспользоваться им не могу, так как не вылетел туда. Могу ли оформить по нему возврат?Олег
Добрый день! Полагаю, что да можете. В данном случае обратный билет приобретался с условиями вылета по первому билету поэтому в случае возврата первого билета из-за ситуации должна быть произведен возврат второго билета. Для возврата подайте письменное мотивированное заявление в адрес авиакомпании — если поступит отказ то необходимо будет оспаривать его через прокуратуру и суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.