Регистрация собственника в квартире

трехкомнатная квартира первоначально была приватизирована на 3-х членов семьи, затем по решению суда приватизация изменена, и собственниками являются 4 человека. один из собственников был выписан в другой адрес. с другими членами семьи - собственниками квартиры сложные отношения. Можно ли снова зарегистриороваться на свою собственность не спрашивая разрешения и согласия об этом других собственников квартиры? Какие документы нужны для оформления права собтсвенности (общей долевой) на 1/4 долю в квартире. Достаточно ли просто Решения суда?

, Татьяна Гришина, г. Москва
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можно, но после оформления права собственности. Перечень документов можно узнать в регпалате.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, на основании решения суда регистрирующий орган выдаст Вам свидетельство о праве собственности 1/4 доли указанной квартиры. Для Вашей регистрации не потребуется согласие остальных со собственников.