Как получить вид на жительство в РФ, если я давно живу в РФ и получила здесь высшее образование?
Здравствуйте! Я давно живу в России. Получила здесь высшее образование. Родители имеют вид на жительство. Скажите, как мне тоже получить ВНЖ, если у меня еще нет РВП.
, Наргиз, г. Москва
Тху Нга Нгуен
Добрый день,
Могу рекомендовать Вам обратиться с заявлением о признании Вас носителем языка. Для этого необязательно иметь РВП. Главное, чтобы один из близких родственников постоянно проживал на территории РФ, то есть имел как минимум вид на жительство. И по программе носителя языка вы подаете документы на оформление ВНЖ. Срок рассмотрения в данном случае составляет 2 месяца, вместо 4 месяцев.