Повлияет ли служба в пограничных войсках ФСБ РФ в Армении на время оформления гражданства РФ?
Гражданин Армении. Служил в пограничных войсках ФСБ РФ в Армении, хочу получить гражданство РФ. Служба даст примущества для получении и за сколько лет можно получить? ( До службы около 5 лет жил в РФ, закончил школу и коллеж )
Срочная служба 2016-2018, живу в Краснодаре
Здравствуйте, Вартан!
Да действительно в законе о гражданстве есть такой пункт
ФЗ-62 статья 13
...4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.
Только срок службы по контракту должен составлять не менее трех лет.
Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!