Можно ли работать диетологом-консультантом без медицинского образования в России?
Здравствуйте! Я планирую пройти дистанционные курсы для получения сертификата для работы диетологом-консультантом. Компания, в которой я хотела бы получить сертификат, находится на Украине, и позиционирует себя как международная школа, которая имеет филиалы в разных странах. По их словам, по окончании курса выдаётся 2 сертификата международного образца с "мокрой" печатью, один на русском, второй на английском.
Я хотела бы узнать, не возникнут ли у меня проблемы, при устройстве на работу с сертификатом из организации Украины?
И каким образом в России регулируется работа диетолога? Потому что я знаю, что есть врач-диетолог и диетологом-консультант. Можно ли работать диетологом консультантом, без медицинского образования в России?