8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли потерпевшая написать анонимное заявление по 134 статье?

На момент совершения преступления человеку было 17 лет,сейчас ему 18.Мне сейчас 15. Есть доказательства против этого человека. Могу ли я написать анонимное заявление для возбуждение уголовного дела? Будет ли моя личность в какой то степени анонимна весь процесс?

, Карина, г. Ижевск

Здравствуйте, анонимное заявление подать нельзя, ч. 7 ст. 141 УПК:

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, сможете ли вы написать для меня заявление об отказе установки мессенджера MAX?
Добрый вечер, сможете ли вы написать для меня заявление об отказе установки мессенджера MAX? Учусь в ТИ НИЯУ МИФИ 8β класс. Буду благодарен за любую помощь
, вопрос №4855830, Андрей, г. Первоуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Почему статью 242 нам вменяют, а не 134?
Несовершеннолетний сын, 13лет, познакомился с девочкой 13 лет в анонимном чате. Начали общаться, общались в течение года. Стал посылать ей картинки и видео интимного характера, спрашивал против она или нет, девочка отвечала взаимностью, тоже присылала в ответ, но исчезающие фото. Увидели общение ее родители подали заявление по 242 статье. Были у инспектора ПДН, хотела написать встречное заявление, но инспектор сказала что нет необходимости. Что грозит моему сыну. Инициатором был он, но девочка не отказывалась и поддерживала его инициативу. Почему статью 242 нам вменяют, а не 134?
, вопрос №4855714, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление о хищение документов в полицию в данном случае?
Здравствуйте, из-за долгов перед банком у меня ночью забрали(эвакуировали) автомобиль, в автомобиле находился паспорт. При разговоре с банком, на вопрос вернуть мне паспорт? Сотрудник банка сказал что предоставят адрес в течении 5 дней, где находится автомобиль чтобы забрать свой паспорт. Могу ли я написать заявление о хищение документов в полицию в данном случае?
, вопрос №4855594, Максим, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли забрать автомобиль у ИП по статье 14.1.2 часть 5, если привлекается первый раз
Здравствуйте, могут ли забрать автомобиль у ИП по статье 14.1.2 часть 5 , если привлекается первый раз
, вопрос №4855643, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я написать заявление?
Здравствуйте,скидывала парню фото в лифчике,после он скинул своему другу,и он мне их отправил.Смогу ли я написать заявление ?
, вопрос №4855135, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2020