Разрешат ли свидание?

Здравствуйте,такой вопрос,я несовершеннолетняя (16 лет),можно ли мне пойти на свидание в СИЗО к осужденному другу?Да и вообще разрешат ли?Если я не являюсь родственником,да и нет 18.Пока не было суда находится в СИЗО,после колония.И к кому обращаться за разрешением?

, Алина, г. Великий Новгород
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Алина! Свидание предоставляется тем должностным лицом за которым числится лицо, содержащееся под стражей. Вам так же стоит значть, что осужденным является лицо в отношении которого приговор вступил в законную силу, если суда не было то лицо может быть или подследственным или подсудимым. Взависимость от этого и необходимо устанавливать лицо к которому подлежит обратиться. Подследственный- следователь, прокурор, подсудимый-судья, осужденный-администрация. Если дадут разрешение то свидание возможно, но оснований давать я не вижу, тем более длительное. Прочитайте ст. 18 ФЗ № 103 от 15.07.1995 г., обсудите данный вопрос с его адвокатом.