Возврат НДФЛ для пенсионера

добрый день, подскажите , слышал что пенсионер может получить возврат подоходного налога на приобретение квартиры единоразово, ну то есть за три года, одним платежом, так ли это?

, Мистерраздва, г. Челябинск

Здравствуйте!

Имущественный вычет при покупке квартиры предусмотрен ст. 220 НК РФ в размере до 2 миллионов рублей.

Вы пишите:

слышал что пенсионер может получить возврат подоходного налога на приобретение квартиры единоразово, ну то есть за три года, одним платежом, так ли это?

Для получения налогового вычета необходимо условие — получение дохода, с которого платятся налоги.

Таким образом, Вы вправе рассчитывать на налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ единоразово, если работали последние три года.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.