Может ли сирота получить сертификат на приобретение жилого помещения?
Здравствуйте, хотел спросить может ли сирота получить сертификат на приобретение жилова помещения? И как это сделать? Какие документы для этого требуются
, Алексей, п. Солнечный
Альбина Валитова
Здравствуйте.На данный момент имеется законопроект о получении сертификата на приобретение жилья в собственность, для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые ранее относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2021 года. Выплата будет составлять 1,5 млн рублей.