Школьный забор упал на мой участок, а школа отказывается его восстанавливать

школьный забор упал на мой участок школа отказывается его востанавливать. Хотя забор принадлежит школе куда обратиться

, юрий, г. Москва
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Подайте исковое заявление в суд на возмещение убытков. Это гражданско-правовые отношения.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).