Оправдают или признают психически неуравновешенной за убийство девушек, к которым приревновала парня?
Сколько мне дадут лет за убийство девушек , которые написали/заговорили/посмотрели на моего парня ? Оправдают ли меня или признают психически неуравновешенной ?
Люблю своего кисика
, Катя Сергеева, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, катя!
Рекомендую Вам не совершать ошибок! Вас могут осудить на очень длительный срок. И скорее всего Вы будете признаны вменяемой.
УК РФ Статья 105
2. Убийство: а) двух или более лиц;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате платные.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Борис Казаков
Если психиатрическая экспертиза установит, что вы не осознавали фактический характер своих действий и (или) не могли руководить ими, то вас могут признать невменяемой и в этом случае отправят на лечение, вместо наказания.
Смертная казнь сейчас не применяется. Пожизненное заключение женщинам не назначается. Но сроки, как видите, очень большие.