На каком основании меня не допускают до работы?
Здравствуйте,могут ли меня не допустить до работы,если моя супруга находится на больничном с диагнозом ОРЗ.Работаем на одном предприятии.Сегодня мне позвонил начальник цеха и сказал,что завтра меня не допускают до работы,т.к.у моей супруги температура
, Михаил, г. Ульяновск
Оксана Колясникова
Таких оснований для отстранения от работы в Трудовом кодексе РФ не предусмотрено.
Просите у работодателя письменного обоснования своей позиции.
Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.
Удачи Вам!
спасибо большое, завтра буду решать это вопрос