Добрый вечер, как можно подтвердить снижение дохода на 30% для кредитных каникул, если официальная зарплата 9000 рублей, пол ставки?
Добрый вечер,как можно подтвердить снижение дохода на 30% для кредитных каникул,если официальная зарплата 9000 рублей,пол ставки?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Павел Галкин
Добрый день!
Информационное письмо Банка России от 31.03.2020 N ИН-06-59/42
Документами, подтверждающими снижение дохода заемщика, могут являться:
«О предоставлении льготного периода в связи с уменьшением уровня дохода заемщика»
- справка о полученных физическим лицом доходах и удержанных суммах налога;
- выписка из регистра получателей госуслуг в сфере занятости населения — физических лиц о регистрации гражданина в качестве безработного;
- листок нетрудоспособности;
- иные документы, содержащие сведения о доходах заемщика.
С уважением,
Павел Германович
Лучше запросите справку о среднемесячном доходе, в котором доход за последний месяц будет минимум на 30 процентов меньше, чем за предыдущий