Раздел квартиры между собственниками родителем и взрослым ребенком
Добрый день. У квартиры 3 собственника: мать, отец и дочь. Квартира получена благодаря матери, отец никогда не работал, не заботился о семье и не участвовал в покупке и оплате квартиры, но тем не менее зарегистрирован собственником и проживает в ней.
Как можно ограничить его права на квартиру и избежать ситуации, что в случае смерти одного или обеих собственниц он останется полным хозяином этой квартиры? Возможна ли продажа собственницей своей доли 3-ему лицу без согласия отца (но с оформленным по правилам уведомлением), если отец пенсионер? Будет ли он в силу возраста дополнительно защищен от продажи части квартиры, в которой он собственник, и которая его единственное жилье? В случае суда, будет ли наличие всех квитанций об оплате КУ от имени собственницы аргументом в ее пользу? будет ли аргументом в ее пользу демонстрация его трудовой книжки с отсутствием записей о месте работы на протяжении всей жизни?