Здравствуйте скажите пожалуйста как можно узнать есть ли у данного человека штрафы или уголовное дело

, Karina, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Информацию о привлечении к административной или уголовной ответственности Вы можете узнать только путем обращения в Информационный центр ГУ МВД России по Вашему региону. Сделать это можно через МФЦ. В свободном доступе указанная информация отсутствует за исключением информации о штрафах за нарушение ПДД.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Анастасия Савчина
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Такая информация хранится в ИЦ УМВД, но дается она только при запросе специализированными органами.

 В свободном доступе для граждан таких данных нет.

Запросить сведения о человеке имеют право только при приеме на работу на ответственные государственные должности, организации, выдающие лицензию на оружие, а также оформляющие визы. В подобных случаях организации могут сами запросить сведения, обращаясь в уполномоченные органы МВД, или потребовать аналогичную справку от самого гражданина. Порядок предоставления  такого документа регламентирован Приказом МВД № 965 от 1 ноября 2001 г

База судимостей в режиме онлайн доступна только правоохранительным органам. Любые попытки несанкционированного доступа к ней являются противоправными.

С уважением, Анастасия.