Что нужно отправить в суд?
Добрый день. Организация отправила в суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Пришло определение судьи об оставлении без движения, в связи с нарушением статьи 323 ГПК РФ, в связи с тем, что копии жалобы не были отправлены другим участникам процесса. Недостатки устранили. Срок устранения недостатков до 24 апреля. Что теперь нужно отправить в суд чтоб приняли к производству апелляционную жалобу.
Здравствуйте, Светлана!
В суд вы должны отправить документ, подтверждающий направление сторонам копию апелляционной жалобы, т.е. потовую квитанцию и опись вложения в письмо.
Светлана, здравствуйте, Вам необходимо направить в суд доказательства отправки копии жалобы и документов отсутствующих у других сторон, такими доказательствами являются копии почтовых документов, например, уведомление о вручении и обязательно опись вложенного,
если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
Здравствуйте! В ч. 4 ст. 322 ГПК Рф сказано, что
к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Таким образом, Вам следует отправить чек об отправке, а также распечатать с сайта Почты России сведения относительно вручения (получения) данного письма, которые можете увидеть когда введёте почтовый идентификатор, указанный на чеке. Всего Вам доброго!
Спасибо за ответ. Чек об отправке по почте есть оригинал. А к нему нужно приложить заявление какое-то или просто?
сопроводительное письмо во исполнение определения