С какой даты списания с зп составят 25 %?
Добрый день! На руках есть решение суда о снижении процента выплаты по исполнительному листу от 12.03.2020г.Бухгалтер утверждает, что его действие начинается с 13.04, т.к решение может быть обжаловано в течении месяца. С какой даты списания с зп составят 25 %?
- IMG_20200414_154008.jpg
, Нина, г. Зверево
Юлия Бурлай
Добрый день.
Согласно п. 3 ст. 98 Закона № 229-ФЗ. лица, выплачивающие должнику зарплату, обязаны удерживать из нее денежные средства в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе, непосредственно со дня получения исполнительного документа. Таким образом, начинать удержания нужно именно с момента, когда исполнительный документ попал в организацию.