Я заключил контракт в Анголе на 6 месяцев по работе на рыболовном судне
Я заключил контракт в Анголе на 6 месяцев по работе на рыболовном судне. В связи с COVID19 работа была приостановлена, для экономии меня поселили на берегу в доме. Сейчас работы нет, и нет возможности уехать домой. Хозяин решил уменьшить мою зарплату, переписав контракт ,так как он говорит ,что это не его вина. Вправе ли он это сделать? Заранее благодарен за Вашу помощь!!!
, Александр, г. Москва
Виталий Раденков
Александр, здравствуйте!
Если вашим контрактом не была предусмотрена возможность одностороннего изменения (что встречается крайне редко), то ваш наниматель неправ и действует незаконно.