Ребенку 7мес.На какие выплаты имею права при разводе.Муж от дитя отказывается
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моему ребенку 7мес.Муж отказывается от дитя и не помогает финансово.Я хочу подать на развод.Имею ли я право на какие либо выплаты от государства и от мужа?
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Здравствуйте, Оксана.
Имеете право подать на алименты на ребенка (1/4 от заработка мужа) и алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет (размер решается судом). От государства Вы имеете право на пособие на ребенка только в том случае, если среднедушевой доход Вашей семьи ниже прожиточного минимума, размер пособия на ребенка (как правило чуть больше 100 руб) и прожиточный минимум устанавливается в каждом субъекте РФ.