Чтобы она не могла от моего имени совершать никаких действий с наследство?

Как мне отозвать доверенность которую я оформила от себя на мать? Чтобы она не могла от моего имени совершать никаких действий с наследство?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам нужно посетить нотариуса и написать заявление об отзыве доверенности

Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Виктория, добрый день. Если у Вас нотариально заверенная доверенность, просто идите к нотариусу и сообщите о своем желании, нотариус Вас проконсультирует. Если не нотариально заверенная, Вам необходимо направить Вашей матери (желательно ценное) письмо с уведомлением об отмене доверенности, а так же лицам, с которыми Ваша мать может взаимодействовать, используя полномочия, предоставленные ей доверенностью.

ГК РФ Статья 189. Последствия прекращения доверенности

1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.

Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий, ведение которого осуществляется в электронной форме, в порядке, установленном законодательством о нотариате. Указанные сведения предоставляются Федеральной нотариальной палатой неограниченному кругу лиц с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».