Нужно ли оплачивать или они это должны были уплатить?
Доброе время суток , вопрос такой мне в ттс дали в подарок 3 ТО бесплатного обслуживания, сейчас от них письмо пришло оплатите налог 13% за проведённое вам ТО за 2019 год. Но налоговая мне это не присылало . Нужно ли оплачивать или они это должны были уплатить ?
Уточнение от клиента
Добавил
, Марат, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Марат! Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, надо посмотреть Ваши документы. Вообще налог за ТО не платится.
Андрей Власов
Марата, добрый день! Согласно ст. 211 НК РФ к доходам налогоплательщика в том числе относятся
2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;В случае получения от налогового агента дохода в натуральной форме и невозможности удержания налога в течение налогового периода налоговый агент уведомляет налоговую и получателя дохода. Срок уплаты налога в этом случае установлен не позднее 1 декабря. Налог уплачивается на основании уведомления налоговой
Письмо, которое Вам пришло, документ, где указано, что 3 ТО идут в подарок.