Правильна ли сумма заплаченная мне?

Я проработала в магазине 7-8 месяцев. Половину этого времени я была на легком труде по беременности и на больничном. Теперь я вышла в декрет и мне заплатили 8 тысяч. Правильна ли сумма заплаченная мне?

, ярослава, г. Киров
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона 29.12.2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).  При исчислении такого пособия используется  Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. №  375).