Снялась с цзн по прошествии 6 месяцев 16 марта можно ли сейчас в условиях карантина встать обратно

стояла на учете в цзн в качестве безработной шесть месяцев до 16 марта этого года и снялась т.к. работу не нашли и пособие больше не выплачивается,но сейчас карантин и работу не найти ,можно ли сейчас обратно встать в цзн

, Анна, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы можете вновь сейчас встать на учет как безработная в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 сделать это можно дистанционно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.