Работа в карантин

Здравствуйте ! вопрос по работе , я работаю слесарем в коммунальной компании , нас заставили вывести на работу , причем внезапно без объяснения причин , и без средств защиты , была идея написать служебную записку ,на имя директора , или стоит написать в администрацию или прокуратуру .Как быть нам в данной ситуации

, Алексей Фадеев, г. Тольятти
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алексей, здравствуйте!
Да, в данной ситуации можно обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру.

Статья 354 ТК РФ. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Для более детально

й консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.