Здравствуйте, я прожил в браке 17 лет, от моих бабушек остались две жилплощади, одну из них мы обменяли на

Здравствуйте, я прожил в браке 17 лет, от моих бабушек остались две жилплощади, одну из них мы обменяли на частный дом и дом я оформил только на одну жену, вторую оформили как куплю продажу с мат копиталом и сделали её на четыре части меня, жену, и двоих детей, больше года назад мы развелись, и теперь я остался без жилья, только с одной долей в квартире, имею ли я права отсудить хотя бы одну жилплощадь и проживать в ней?

, денис, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Денис. Тут надо разобраться:

 обменяли на частный дом и дом я оформил только на одну жену

по какой сделке собственником стала Ваша супруга?

Производился именно обмен площадей или сделали через куплю- продажу? и если мена, то была ли доплата?