Подойдет ли адрес ответчика из чека квитанции купли товара?
Купил телефон на интернет сайте, в нем указан адрес Москва, волгоградский проспект 9,
Я отравлял претензию на этот адрес. Но ответа нет.
Могу ли я не узнавая юридический адрес, обращаться по чеку?
, Раш, г. Екатеринбург
Илья Кирьянов
Виктор, добрый день! Если иных адресов нет на сайте и не указано в чеке, а также невозможно установить юридический адрес в едином государственном реестре (если продавец юридическое лицо), то направление претензии по единственно известному адресу достаточно.
ну юридический то можно бегать узнавать, просто оно мне надо? Нафига в чеке указывать все подряд?
В целом да, если в чеке указан конкретный адрес, значит продавец сам берет все риски по получению корреспонденции по данному адресу. Но в Вашем случае, для подстраховки (на случай, если продавец юридическое лицо), я бы уточнил юридический адрес в ЕГРЮЛ и отправил бы еще одну претензию. Но повторюсь, это не обязательно.