За это время под материнский капитал купили квартиру записали на жену я сделал ремонт

Здравствуйте живу с девушкой 13 лет в гражданском браке совместный ребенок и дочь от первого брака . За это время под материнский капитал купили квартиру записали на жену я сделал ремонт . Сейчас жена хочет разойтись и выгоняет меня с квартиры я здесь прописан .мне некуда идти я работаю плюс плачу ей алименты на совместного ребенка. Подала на меня в суд выселить

, Александр, пгт. Магдагачи

Подготовьте документы о проведённом ремонте (таким образом, чтобы не нарушить сроки исковой давности) и подайте в суд на возмещение вам расходов на ремонт.

По поводу приобретения квартиры и оформления на сожительницу, вам можно попробовать подать иск о признании права собственности на часть квартиры, но, чтобы это всё реализовать, необходимо вникать в ситуацию, изучать документы, то есть, вам надо идти к юристу, который будет вести ваше дело. Бесплатной консультацией тут не поможешь