Продажа доли в ооо

Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы нужны для подготовки продажи доли в ооо третьему лицу?

, Андрей, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

 Чтобы ответить на ваш вопрос как минимум необходимо ознакомиться с уставом, так как в уставе должны быть прописаны условия перехода долей. и знать есть ли другие учредители.

По общему правилу для оформления сделки нужны все уставные документы.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

 Добрый день! Для продажи доли ООО третьему лицу необходимы следующие документы:

заявление по форме Р14001
оферта с ценой и условиями продажи
документ, свидетельствующий получение оферты;
акцепт оферты
нотариальный договор купли-продажи доли и все необходимое для нотариальной сделки;
отказ других участников от использования преимущественного права
согласие супруга для каждой из сторон — физических лиц
договор купли-продажи доли