Добрый вечер, купил usb - кабель, но он не коннектится с моим девайсом, можно ли его сдать и вернуть деньги?
Добрый вечер , купил usb - кабель , но он не коннектится с моим девайсом , можно ли его сдать и вернуть деньги ? Фото прилагаю .
- 42261BEE-E402-4E52-8B2F-41B6C886633E.jpeg
, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
он не коннектится с моим девайсомАлексей
Что Вы под этим подразумеваете: несоответствие размера соединительного разъема?
Если именно об этом идет речь и нет претензий к его качеству, то по смыслу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы его вправе обменять.
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Сделать Вы это можете в течение 14 дней с момента покупки.
В том случае, если у продавца в момент обращения к нему не будет требуемого кабеля — Вы вправе требовать вернуть за него оплаченную сумму.
Просто хотеть — это Ваше право, но в силу закона, еще раз повторюсь, при отсутствии претензий к качеству товара Вы его можете ТОЛЬКО обменять и то при условии, что он не подошел по одной из характеристик — а именно по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В случае если продавец Вам готов предоставить нужный Вам кабель Вы принимаете его в обмен.
Вернуть деньги Вы можете только если у продавца требуемый Вам кабель отсутствует.