Как организовать и оплачивать работу сотрудников детского сада в ситуации короновирусной эпидемии, в котором нет дежурных групп для детей

Как организовать и оплачивать работу сотрудников детского сада в ситуации короновирусной эпидемии, в котором нет дежурных групп для детей. Сотрудники, кроме сторожей,сидят дома

, Ольга Юрьевна Новоселова, г. Йошкар-Ола
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Юрьевна.

Как организовать

Ольга Юрьевна Новоселова

это не юридический вопрос, а вопрос управления организацией.

оплачивать работу сотрудников

Ольга Юрьевна Новоселова

нужно в прежнем порядке, как разъяснил Минтруд РФ.

нет дежурных групп для детей.

Ольга Юрьевна Новоселова

значит, на работников распространяется режим нерабочих дней с сохранением заработной платы, установленный Указами Президента РФ №№206, 239 на период с 30.03 по 30.04.2020.