Добрый утро я не работаю официально и нет работы я работала поваром и щас сижу дома без денег мне положено компенсация или нет
добрый утро я не работаю официально и нет работы я работала поваром и щас сижу дома без денег мне положено компенсация или нет
, Гаяна, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Гаяна!
Ваш работодатель обязан выплачивать Вам заработную плату на период нерабочих дней, объявленных Президентом РФ на основании Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.