Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерно ли действует работодатель?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерно ли действует работодатель?мой больничный с кодом 03 совпал с ежегодным отпуском, работодатель отказывается продлевать отпуск,отпуск с.07.03.20 по 06.04.20,больничный с 21.03.20 по 03.04.20,ссылается что мой больничный совпал с отпуском и код 03 это карантин

, Елена, г. Москва
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Отпуск продлеватся согласно ст. 124 ТК РФ. Такая причина нетрудоспособности как карантин не является основанием в отказе от продления.