Все сидим дома (на карантине)?
Здравствуйте! Проблема такая. Сосед сверху каждый день начиная с 30 марта сверлить в стенке отверстия для электррпроводки. Дома сидеть не возможно - шум очень мешает. Начинает он сверлить не раньше 10 и заканчивает около пяти вечера. Хотел бы узнать можно на него повлиять т. К. Все сидим дома (на карантине)?
Уважаемый Юрий.
Предельный уровень шума в жилом помещении в дневное время (в будние дни) составляет 40 ДБ (с 7-00 и до 23-00). И полная тишина с 13-00 до 15-00. В выходные и праздничные дни можно «шуметь» с 10-00 и до 10 — 00. 40 ДБ это негромкий разговор.
Допускается делать ремонт, но только в будние дни. В настоящее время объявлен режим выходных дней.
Позвоните на пульт в отделение полиции и сообщите на нарушение соседом режима тишины.
С уважением, Дмитрий.