Все сидим дома (на карантине)?

Здравствуйте! Проблема такая. Сосед сверху каждый день начиная с 30 марта сверлить в стенке отверстия для электррпроводки. Дома сидеть не возможно - шум очень мешает. Начинает он сверлить не раньше 10 и заканчивает около пяти вечера. Хотел бы узнать можно на него повлиять т. К. Все сидим дома (на карантине)?

, Станислав, г. Нижний Тагил
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Юрий.

Предельный уровень шума в жилом помещении в дневное время (в будние дни) составляет 40 ДБ (с 7-00 и до 23-00). И полная тишина с 13-00 до 15-00. В выходные и праздничные дни можно «шуметь» с 10-00 и до 10 — 00. 40 ДБ это негромкий разговор.

Допускается делать ремонт, но только в будние дни. В настоящее время объявлен режим выходных дней.

Позвоните на пульт в отделение полиции и сообщите на нарушение соседом режима тишины.

С уважением, Дмитрий.