Здравствуйте, вопрос такой, нужно ли нотариально заверенные согласие на то что я не претендую на квартиру при приватизации на моего несовершеннолетнего ребёнка?

, Анжелика, г. Москва
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, согласие на отказ от участия в приватизации как правило удостоверяется нотариально. Нотариус разъясняет последствия дачи такого согласия. Вы не сможете в силу правовых норм отменить согласие.

Анжелика
Клиент, г. Москва
А сыну тоже нужно делать согласие, сыну 7 лет

Если ребенку 7 лет то сделка проводится в его присутствии, но только кем-либо из родителей: они пишут заявление и везде ставят свои подписи.
Если ребенок будет единоличным владельцем, понадобится отказ от приватизации от остальных жильцов. Он оформляется у нотариуса.