Больница отказывается принимать больного по самообращению ( направление от врача поликлиники на госпитализацию есть), отправляют в другую больницу объясняя что принимают только по скорой помощи т.к
У человека сахарный диабет, ампутирована одна нога, вторая нога-гангрена. Больница отказывается принимать больного по самообращению ( направление от врача поликлиники на госпитализацию есть), отправляют в другую больницу объясняя что принимают только по скорой помощи т.к. у нх карантин по коронавирусу. Правомерно ли это?
Ольга, здравствуйте!
Для любого изменения порядка приема государственным медицинским учреждением необходимо основание, к таким основанием могут быть руководящие документы лиц и организаций действующих в пределах своих компетенций. Иными словами, подойдите к руководству медицинского учреждения и попросите ознакомиться с приказом о переходе этого учреждения на прием больных только по средствам скорой помощи. Если потребуется напишите заявление (обращение) письменно и подайте в секретариат учреждения и/или отделения министерства здравоохранения, в случае, если результат обращения в медучреждение вас не устроит.
Надеюсь, моя консультация Вам помогла.