Обязан ли я носить марлевую маску, если я не болею и не стою на учёте ( в связи с короновирусом)?

Обязан ли я носить марлевую маску, если я не болею и не стою на учёте ( в связи с короновирусом) ?...

, Валера Бондаренко, г. Чита
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Валерий, доброго Вам времени суток! Необходимо иметь ввиду, что в каждом субъекте Российской Федерации принимаются локальные нормативно-правовые акты в соответствии с которыми устанавливаются требования к порядку и форме применения средств индивидуальной защиты. Данные требования могут носить как рекомендательный, так и обязательный характер, в связи с этих необходимо определить какие нормы установлены в субъекте, где Вы осуществляете свою жизнедеятельность.