Ущерб не значительный, потерпевший идёт на примирение сторон
Добрый день, зевели дело 158.ч1. Ущерб не значительный, потерпевший идёт на примирение сторон. Есть не погашенная судимость по 228ч1 прим. 1
Что реально ждать в суде?
, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Ожидать стоит отказа в прекращении уголовного дела, так как имеется судимость (ст. 25 УПК РФ).
Владислав Макеев
Здравствуйте, подлежите уголовной ответственности, поскольку есть судимость.
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред