ОКВЭД 47.51. Могу ли я с таким ОКВЭД продавать детские пеленки?

Добрый день! у меня магазин тканей ОКВЭД 47.51. Могу ли я с таким ОКВЭД продавать детские пеленки и многоразовые не стерильные маски?

Спасибо, если ответите.

Или добавить еще какой-то?

, Надежда, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд, вышеперечисленные товары по указанному ОКВЭД продавать не можете.

Надо добавить

47.7

Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

— торговлю в специализированных магазинах, представляющих определенный ассортимент товаров, не представленный в других разделах классификации, такой как предметы одежды, обуви, изделия из кожи, фармацевтические товары и изделия, применяемые в медицинских целях, часы, сувениры, чистящие средства, оружие, цветы, домашние животные и прочее

Эта группировка также включает:

— розничную торговлю бывшими в употреблении товарами

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Да, согласно ОКВЭД 47.51 — Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах, Вы можете осуществлять торговлю пеленками и многоразовыми нестерильными масками.

Также ОКВЭД 47.74 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях,

ортопедическими изделиями в специализированных магазинах.

Удачи Вам!

С уважением,