Только ее собственность или совместно нажитое имущество, считается наследством?

Умерла дочь. Жила со своим мужем в браке.

Я ее отец. Вступаю в наследство.

, ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Наследством является как личное имущество наследодателя, так и выделенная супружеская доля дочери из совместного имущества с ее мужем.

ГК РФ Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ольга! Что касается совместно нажитого имущества, то сначала выделяется супружеская доля (1/2) пережившего супруга, а оставшаяся 1/2 доля делится между наследниками.

Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Ольга, добрый день.

Доля умершего супруга (дочери) в таком имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам статья 1150 Гражданского  кодекса.

По общему правилу при определении долей в общем имуществе супругов их доли признаются равными.

То есть все имущество которое было супругами нажито в браке, ровная половина войдет в наследственную массу, которая будет распределяться между всеми наследниками.